足球现金网开户求推荐
通知公告

学校第十届男子篮球比赛秩序册

发布时间:2021年04月01日 作者: 点击:[]

 

 

 

足球现金网开户求推荐

第十届男子篮球比赛

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

主办:学生工作部 体育部教学部

2021.4

 

 

                             

赛事组委会主任:张西安        

赛事组委会副主任: 张国浩   

赛事组委会委员(各参赛队领队):

程廷江  王乐善      翟悸灵  尚高旗  靳永彬  郑军强      朱文魁  李任晖  郝建民           

赛事主管:张国浩

赛事主管助理:康宏亮  王光元

裁判员:    房高建  李艳丽  周嘉睦  李伯渊  吕  灏

张天令  亢    张传民      郭  蒙  王梓丞

    葛余超  庄浩天  姚一鸣            

  地:李振国

比赛时间:2021412日下午16:30开始。

比赛地点:学校篮球场

比赛方法:

1、比赛分为ABCD四个小组。

2、比赛分为三个阶段:

第一阶段:四个小组进行小组单循环赛。

第二阶段:第一阶段四个小组的第一、二名出线,进行交叉淘汰赛。

第三阶段:第二阶段决出的前八名进行决赛。

3、每场比赛分上下半时,每半时20分钟,暂停、犯规均不停表,中场休息5分钟。每队每半时可请求2次暂停,每半时结束前3分钟内不得请求暂停。每队每半时犯规达7次后,从第8次起执行罚球。每名队员全场犯规满5次时将被罚下。每队胜一场3分,负一场1分,弃权0分。

参赛单位及名单:

学前教育学院:

领队:程廷江    教练:刘 

队员:岳邦宇  白佳铭  李兆祥  郑清文  李泽君  石鹏飞 

廉金政  吴向毅  马志清  王萌萌       

初等教育学院:

领队:王乐善    教练:王 

队员:吉克非日  跑差拉日  施权伟  贾巴日拉     

阿布此拉  吴世龙  吉史扬米以      吉保非子

经济管理学院:

领队:薛      教练:刘 

队员:王新博  王哲谭  赵家明  王增强  张家鹏  牛子昂

王士林      马金鹏  邵光雨      袁海涛

旅游管理学院:

领队:翟悸灵    教练:葛继威

队员:买一航      常江伟  范浩霖  李冰冰  任建新

      刘释隆  刘纪通  祝慧斌  李浩东  郭子鸣  辛殿邦

文化传媒学院:

领队:尚高旗    教练:尚高旗

队员:郭义铭  李雨诺      王清天  尹升坤  张振川 

李二基  王文帅  吴向阳  任容江  朱云飞  宛以辉

工艺美术学院:

领队:靳永彬    教练:夏冬亮

队员:张庆华  王一钒  唐迪科  位翔宇      骆俊杰

      范绍宣  胡晓良      刘财鹏       

音乐学院:

领队:郑军强    教练:郑军强

队员:马焌哲  马荣凯  郝仕崇  刘仁卓  丁元浩  靳旭阳 

蒋梦光  张翔昱  张豫凡      王天赐  梁烨增

计算机学院:

领队:张      教练:李海鹏

队员:杨    刘宏恩  李天赐  李佳昊  许振华  谢天雨

  徐忠波  赵万年  朱帅飞  王炳洋  李少聪  冯云辉

五专部:

领队:朱文魁    教练:丛梦莹

队员:徐睿童  杨颜隆  张灏源  赵海翔  李欢欢  周罗志恒

  刘博谦  解钦尧  段涵琦  常明鹏  杨奇瞳  董奕良

甲骨文软件学院:

领队:李任晖    教练:王姝姝

队员:李智远  刘振浩  张璐宽  田函予  周添聪  王慧远

      宋少博  武溢博  浮佳伟  何水旺      王铭语

健鼎学院:

领队:郝建民    教练:郝建民

队员:  宇  杨宇飞  束宏伟  陈奕帆  赵晋霄  韩杨洋

  闯  陈宗鑫  张子航  温庞阳  任文武  郝晨亮

新民学院:

领队:宋      教练:王 

队员:王志恒  程琪瑞  马铭辉      王海洋  宋帅豪

      董世奥  武依晨      张岚柯  王岩石  宋旭东

商鹍学院:

领队:李      教练:李 

队员:翟祥言  彭子航  杨奥宇  徐泽文  蒋浩然   

王希瑞  刘柏萬  孙文斌  孙康利  郭帝豪

英杰学院

领队:撒学治    教练:撒学治

队员:郑鑫哲      许永星  刘超林      王天赐

杨冰濠  彭亚博  刘翔宇  马一博  刘明辉  沈雨林

比赛分组:

A组:学前教育学院、甲骨文软件学院、计算机学院、文化传媒学院

B组:初等教育学院、商鲲学院、音乐学院、新民学院

C组:健鼎学院、经济管理学院、旅游管理学院

D组:英杰学院、五年制大专部、工艺美术学院

竞赛日程:

足球现金网开户求推荐

第十届男子篮球比赛竞赛日程表

比赛日期

比赛时间

 

 

比赛场地

 

 

412

星期一

1630

1

1

学前教育学院-计算机学院

A场地

1630

2

1

初等教育学院-音乐学院

B场地

1630

3

1

健鼎学院-旅游管理学院

C场地

1630

4

1

英杰学院-工艺美术学院

D场地

1730

5

1

甲骨文学院-文化传媒学院

A场地

1730

6

1

商鲲学院-新民学院

B场地

 

 

413

星期二

1630

7

1

文化传媒学院-学前教育学院

A场地

1630

8

1

新民学院-初等教育学院

B场地

1630

9

1

旅游管理学院-经济管理学院

C场地

1630

10

1

工艺美术学院-五专部

D场地

1730

11

1

计算机学院-甲骨文学院

A场地

1730

12

1

音乐学院-商鲲学院

B场地

 

 

414

星期三

1630

13

1

甲骨文学院-学前教育学院

A场地

1630

14

1

商鲲学院-初等教育学院

B场地

1630

15

1

经济管理学院-健鼎学院

C场地

1630

16

1

五专部-英杰学院

D场地

1730

17

1

计算机学院-文化传媒学院

A场地

1730

18

1

音乐学院-新民学院

B场地

 

 

 

415

星期四

1630

19

1/8

A 1-B 2

A场地

1630

20

1/8

C 2-D1

B场地

1630

21

1/8

B 1-D 2

C场地

1630

22

1/8

A 2-C 1

D场地

1730

23

1/8

19-20

A场地

1730

24

1/8

21-22

B场地

1730

25

1/4

19-20

C场地

1730

26

1/4

21-22

D场地

 

416

星期五

1630

27

7-8

23-24

A场地

1630

28

5-6

23-24

B场地

1630

29

3-4

25-26

C场地

1630

30

1-2

25-26

D场地

赛后进行颁奖(17:30

(注:如因天气等特殊原因导致比赛不能进行时,比赛顺延。)             

上一条:学校第十届男子篮球比赛秩序册 下一条:《河南省文明城市、文明村镇、文明单位、文明家庭、文明校园动态管理问责暂行办法》

关闭